30 января в филиале Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества» состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с участниками СВО и их семьями.

На мероприятии присутствовал участник СВО из Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер трех орденов Мужества Евгений Смирнов.

Виктор Томенко вручил 10 сертификатов номиналом около трех миллионов рублей участникам СВО из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Два сертификата были вручены лично, а восемь он передал супругам и близким родственникам бойцов, находящихся в настоящее время в зоне выполнения Специальной военной операции.

Ранее, в октябре 2023 года, Виктор Томенко подписал постановление правительства Алтайского края, в котором утвержден приоритетный порядок предоставления материальной помощи гражданам из числа детей-сирот, которые достигли возраста 23 лет и приняли участие в Специальной военной операции. В 2023 году 5 таких сертификатов было выдано, в этом году их получат еще 26 участников СВО.

Губернатор поблагодарил присутствующих участников СВО за службу Отечеству, за защиту национальных интересов нашей страны, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО