5 февраля ветеран СВО, член Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Фунтиков провел встречу «Герои – кто они?» с творческим коллективом оркестра народных инструментов Детской школы искусств города Заречный. В ходе беседы ветеран на примерах подвигов участников Великой Отечественной Войны и СВО рассказал о значимости увековечивания подвигов защитников Отечества и важности сохранения героической истории Родины.

IMG_3762.JPG (800×600)

В этот же день прошла встреча «Без срока давности» с производственным коллективом Центра здоровья и досуга Заречного. В ходе беседы Олег Фунтиков на примерах злодеяний немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны и преступлений, совершаемых украинскими националистами в ходе СВО, рассказал необходимости сбора и публикации информации о злодеяниях националистов и иностранных наемников. 

6 февраля участник СВО Олег Фунтиков провел две тематические встречи с с трудовыми коллективами учреждений культуры и представителями молодежных творческих объединений Заречного. На них обсудили книгу Александра Звягинцева «На веки вечные. Роман-хроника времен Нюрнбергского процесса». В ходе общения участники подтвердили важность сохранения исторической памяти и необходимость документального подтверждения злодеяний украинских националистов и иностранных наемников.

IMG_3765.JPG (800×600)

«Когда закончиться СВО будет еще один Нюрнберг, мы должны быть к этому готовы», — сказал в заключение Олег Фунтиков.

Всего в мероприятиях участвовало более 400 человек.

IMG_3770.JPG (450×600)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО