25 января в Штабе общественной поддержки Владимирской области прошел урок мужества в рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Его участниками стали более 100 студентов владимирских учебных заведений, молодогвардейцев, учащихся РАНХиГС, юнармейцев и «Волонтеров Победы».

Урок мужества был посвящен 80-летиию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его провел Герой России, член Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Ковтун, модератором выступила председатель общественного совета проекта «Историческая память» во Владимирской области Юлия Новикова.

Владимир Ковтун рассказал о своей службе в Афганистане в составе 186-го отдельного отряда 22-й бригады спецназа ГРУ Генштаба. За два с половиной года на его счету 156 боевых выходов, 13 взятых караванов и захват американского переносного зенитно-ракетного комплекса «Стингер», за который он и удостоен звания Героя Российской Федерации, ответил на вопросы ребят.

«Для меня это является очень важным общественным делом. Потому что я, как ветеран, должен доносить до молодежи, что им придется делать в скором будущем. Как они должны освещать для себя те или иные вопросы и, конечно, немного рассказал ребятам о своей истории, с небольшими примерами», — рассказал Владимир Ковтун.

Также был показан фильм о стойкости и мужестве жителей Ленинграда, выдержавших почти три года блокады, голод, холод, бомбежки и артобстрелы.

Z_uXbXrQNL0.jpg (820×547)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО