29 января председатель исполкома Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Радченко по приглашению федерального инспектора по Республике Тыва Александра Вавилихина участвовала в совещании с полномочным представителем президента РФ в Сибири Анатолием Серышевым.

 Патриотическое воспитание молодежи вновь стало одним из приоритетов российской государственной политики. И важную роль должны играть ветеранские организации. Сегодня в Туве патриотическим воспитанием подрастающего поколения активно занимаются в том числе и общественные организации, объединяющие ветеранов войн, вооруженных сил, правоохранительных органов, участников боевых действий и казачьих обществ.

Необходимо наполнять новым содержанием деятельность военно-патриотических клубов, возрождать традиционные и развивать актуальные направления начальной военной подготовки. Среди молодёжи высок запрос на изучение современных технологий. 

«Игра «Зарница», полевые выходы, соревнования на воздушных и наземных дронах — это практические навыки, которые находят хороший отклик у подростков и молодых людей, пробуждают интерес к службе в армии», — сказал полпред Анатолий Серышев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО