24 января руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов и руководитель представительства «БОВОГО БРАТСТВА» Сайдахмад Давлятов доставили 1100 книг — учебники по математике, русскому языку и литературе, физике и биологии для разных классов — в библиотеку школы №1 им. А. Фирдоуси в поселке Дусти Джайхунского района Хатлонской области.

ё

В школе на границе с Афганистаном на русском и таджикском языках знания получают более 2100 школьников. Историко-патриотические занятия проводят активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА». Некоторые выпускники школы поступают в российские вузы благодаря квоте правительства России.

ё

Гости отметили высокий уровень владения русским языком. Дети мечтают стать врачами и учителями. Представитель Россотрудничества рассказал о проходящей квотной кампании, а также о возможностях поступления в российские вузы через олимпиадную систему, повышения квалификации для преподавателей, новых ресурсных центрах Россотрудничества, количество которых увеличат в ближайшие годы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО