18 января в Ясненской средней школе прошел слёт юнармейских отрядов Пинежского района Архангельской области.

На мероприятие собралось более 60 участников из семи юнармейских отрядов Пинежья: «Звезда» из Ясненской школы, «Орлята» из Сурской школы, «Лидер» из Сосновской школы, «Тимуровцы» из Карпогорской средней школы, «Спецназ» из Карпогорской вечерней школы, «Отряд имени Алексея Щербакова» из Новолавельской школы и «Десант» из Ваймушской школы.

23-1-4.jpg (820×488)

В работе слёта участвовали руководители областного и районного движения «Юнармия», специалисты регионального центра «Патриот», а также Пинежского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Мирраба Азадова. Руководители поискового движения России по Архангельской области предоставили интерактивную площадку. Ребята провели усердную и интересную работу на тематических площадках, а также участвовали в мастер-классах по парашютной и строевой подготовке.

На торжественном открытии слёта состоялось награждение отличившихся юнармейцев, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи были отмечены руководители местных юнармейских отрядов Ольга Чемакина, Елена Дюмина и Алексей Худяков. Нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» III степени за активное участие в развитии движения награждён Максим Скоморохов из юнармейского отряда «Звезда» Ясненской школы. Состоялась церемония вступления в «Юнармию» — ряды движения пополнили ученики Ясненской, Сосновской и Сурской школ.

23-1-3.jpg (820×475)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО