11 января в черногорской школе №20 прошли военно-спортивные соревнования памяти погибшего в Афганистане воина-интернационалиста Евгения Ветрова.

Мероприятие организовали ветераны Черногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА». На открытии соревнований выступили ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов и Петр Синьков, депутаты Верховного Совета Республики Хакасия Олег Иванов и Оксана Разварина. Они отметили значимость соревнований и важность сохранения исторической памяти о земляках, погибших при исполнения воинского долга, и пожелали спортивных побед.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: разборка-сборка автомата и стрельба из пневматической винтовки среди девушек и юношей, подтягивание на перекладине и жим гири у юношей, прыжки через скакалку и силовые упражнения у девушек. В соревнованиях участвовали 50 школьников, представляющих 5 городских школ.

По итогам соревнований победителям и призерам в командном и личном зачете организаторы соревнований вручили кубки, медали, грамоты и специальные призы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО