8 января в Саратове в формате круглого стола состоялось обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания, сохранения традиционных ценностей в контексте объявленного в России Года семьи.

 В рождественской встрече участвовали доверенные лица Владимира Путина и члены его инициативной группы, лидеры общественного мнения, представители общественных организаций и волонтеры.

Член инициативной группы Юлия Литневская напомнила, что меры поддержки семьи и детства, которые оказываются в России, уникальны.

«Что касается предоставления жилья, в том числе для молодых семей, — это и льготная ипотека, и масса программ, которые существуют, — это в прямом смысле уникальные в мировом масштабе практики. И наша с вами задача — показать, что механизмы имеются. Потому что, к сожалению, о них знают далеко не все», — обратилась Литневская к волонтерам.

Доверенное лицо Владимира Путина Анастасия Шевченко рассказала, что государство поддерживает институт семьи, чтобы он сохранился в исконно русских традициях.

«Я сама как представитель молодежи всегда говорю, что именно мы являемся не только будущим, но уже и настоящим. Именно в наших руках наша страна, наша область, наш город, наш поселок, деревня. Именно мы сегодня можем менять мир к лучшему. И наш президент создает сегодня те самые возможности, чтобы мы могли строить такое крепкое государство. Но крепкое государство — всегда крепкая семья, прежде всего», — подчеркнула Анастасия Шевченко.

Представители молодежных организаций поделились проектами, направленными на поддержку традиционных ценностей и культурной идентичности саратовцев. В обсуждении участвовал руководитель регионального отделения «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Михаил Сегеда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО