8 января хорошая новость поступила из зоны СВО в Лотошинское «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: два земляка, жители округа, удостоены высоких наград за боевые отличия.

Два родных брата, Василий и Николай, участвуют в боевых действиях. Василий попал на СВО по мобилизации, танкист, воюет на купянском направлении. Николай пошел добровольцем, штурмовик отделения разведки, находится на Кременном участке фронта. Оба брата находятся на связи с руководителем Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Семечкиным. Не раз он доставлял им гуманитарную помощь и посылки от родных. И сейчас, получив боевые награды, как только появилась возможность, братья сразу же связались с Сергеем.

ё

«Почти одновременно оба брата, находясь на боевых позициях, получили награды: Николай – медаль «За боевые отличия», Василий – медаль «За воинскую доблесть». В ходе ведения боевых действий Василию удалось сбить две «Бабы-Яги», за что в виде поощрения он получил внеочередной отпуск на 10 суток. Скоро наш герой будет дома и увидится с родными», – рассказал Сергей Семечкин.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО