24 декабря на мемориале авиаторам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, ветераны Моздокского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили память экипажа гвардии майора Бугаева.

36 лет назад при выполнении учебных полетов Ту-95К гвардии майора А. Бугаева попал в сильнейшее обледенение, за несколько секунд последовательно выключились три из четырех двигателей с автоматическим флюгированием винтов. Командир приказал немедленно покинуть самолет. Пять из восьми членов экипажа благополучно приземлились на парашютах, летчики Александр Бугаев и Геннадий Жильцов отвернули многотонную машину от Моздока и пытались выполнить вынужденную посадку вне аэродрома на одном работающем внешнем двигателе. Приземление с большой верительной скоростью на вспаханное поле привело к разрушению самолета, командир корабля, помощник и штурман Александр Артёмов погибли.

Члены Моздокского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», его Комитета ветеранов авиации Моздокского гарнизона и однополчане погибших пилотов собрались на могилах Александра Бугаева и Александра Артёмова (Геннадий Жильцов похоронен в Георгиевске), вспомнили своих товарищей и отдали дань памяти их подвигу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО