26 декабря в Сапоговской школе прошла общественно-историческая выставка «Старшие братья», 29 декабря она открылась в Калининской школе, где её посетили члены Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

9.JPG (820×522)

Открывая выставку, руководитель проекта Александр Бекасов ознакомил учащихся школ с целями и задачами проекта, основными направлениями выставки, а на память о встрече подарил  руководителю юнармейского отряда И. Белимову и заместителю директора школы по воспитательной работе З. Кайбаровой книги «Вспомним Афганистан».

2.JPG (820×563)

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели 11 экскурсий для 252 учащихся 6-11 классов, во время которых знакомили с главными героями выставки, участвующими в проведении Специальной военной операции, разъяснили причины её начала и рассказали о гуманитарной миссии «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», помогающей мирным жителям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Александр Бекасов ознакомил посетителей с героями, чьи портреты представлены на выставке, рассказал об их подвигах и отметил, что они живут рядом с нами и должны стать примером для всех.

3.JPG (820×557)

Проект общественно-исторической выставки «Старшие братья» с проведением уроков мужества, встреч с ветеранами боевых действий и участниками СВО, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

22.JPG (820×547)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО