Ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили село Куликово, где встретились и пообщались с местными школьниками. Свою встречу с молодёжью ветераны посвятили Дню героев Отечества.

«Эта памятная дата была утверждена федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины», — об этом рассказала организатор встречи ветеранов и школьников, учитель истории, член Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Постнова. 

ё

В школе прошла интеллектуальная игра «Герои моего Отечества», на которой присутствовали члены Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Тарасов, Бахром Насимов, Александр Саньков, Кирилл Дёгтев, Алексей Минин, Игорь Ежов, Николай Постнов — все они участники боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане.

Гости выступили перед школьниками, рассказав им о своей службе. Затем  между юнармейцами была проведена интеллектуальная игра «Герои моего Отечества» и все ветераны вошли в состав жюри. Юнармейцы отряда «Беркут» с удовольствием, азартом и интересом отвечали на вопросы викторины. Итогом игры стало присуждение двух призовых мест командам «Горизонт» и «Патриоты». В группе поддержки в игре приняли участие ученики сельской школы и преподаватели.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие сто тридцать семь человек. По окончании патриотического мероприятия юнармейцы провели для  ветеранов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» экскурсию по школьному музею.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО