23 ноября в Сибирском казачьем институте технологий и управления в рамках экспертно-аналитического исследования состоялся Круглый стол «Образ казака в современной молодёжной среде», участие в котором приняли представители общественности Омска, в своей работе взаимодействующие с казачеством. 







Приглашенными экспертами также выступили члены Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Герой Советского Союза Николай Кравченко и председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Приднестровье Анатолий Полежаев. 



Оба ветерана в ходе своей работы по патриотическому воспитанию ежегодно встречаются с учащимися Казачьей школы имени Д.Т. Язова и студентами Сибирского казачьего института. 



В ходе Круглого стола были высказаны различные точки зрения по отношению к казачеству, как к этнической, социальной и исторической общности людей. Наработки, полученные в ходе дискуссии, будут учитываться при разработке методических рекомендаций и информационной стратегии продвижения и популяризации образа российского казачества. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО