С 4 по 11 декабря в санаторий «Сакрополь» для оздоровительного лечения были направлены 6 участников СВО: Ямин Асланбеков (Дербентский район), Карим Бектериров (Карабудахкентский район), Гаджимурад Гаджиев, Иса Ихлазов (Каякентский район), Джамалудинов Магомед, Шехвердиев Асадула (Кизилюртовский район).

Дагестанское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в своей работе большой акцент делает на работе с участниками СВО, с семьями погибших. В  решении этих вопросов ветеранское отделение тесно взаимодействует с дагестанским филиалом фонда «Защитники Отечества».

Важным направлением работы является реабилитация участников Специальной военной операции за счет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В соцсетях филиала фонда «Защитники Отечества» и Дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» размещена информация о реализации такого проекта. Также через социальных координаторов на местах формируются данные участников СВО для направления в санатории «Сакрополь» или в реабилитационно-восстановительный центр РЖД «Медицина». Продолжительность восстановительного лечения для участников СВО 18 дней. Проживание, питание и лечение бесплатное. Сопровождение членов семьи военнослужащего на платной основе по льготной цене.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО