29 ноября в Пензенском колледже транспортных технологий состоялась церемония открытия музея, посвященного Специальной военной операции.

В его экспозиции представлены личные вещи бойцов, награды, экипировка и оружие, много фотографий и трофейных предметов, среди которых привезенные из гуманитарных миссий и переданные в музей членами Пензенского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В день открытия музея экспозиция пополнилась новыми экспонатами. В торжественной церемонии участвовали члены Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Юрием Красновым.

«Если мы вспомним историю Великой Отечественной войны, то про Победу вспомнили спустя лишь 20 лет, в 1965 году. Но мы учли уроки прошлого. Музей — это особая история. Он посвящен нашим героям — преподавателям, родителям, выпускникам, которые участвуют в проведении Специальной военной операции», — отметила директор Пензенского колледжа транспортных технологий, организатор музея Лариса Казакова.

В завершение мероприятия Юрий Краснов вручил Ларисе Казаковой благодарность фонда «Память поколений» за участие педагогов и учащихся колледжа во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО