29 ноября в Норильске на базе благотворительного фонда «Территория добра» в дружеской атмосфере собрались ветераны боевых действий, представители администрации города, родственники военнослужащих СВО, представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые недавно вернулись из зоны СВО, выполнив очередную гуманитарную миссию.

Участники рассказали о волонтерской деятельности, подготовке и отправке гуманитарного груза, о теплых встречах с нашими защитниками, передали их слова благодарности всем норильчанам. Груз собирали все – школьники, работники учреждений, представители бизнеса. В храмах Норильской епархии сшили тёплое белье, балаклавы, связали носки, шапки, изготовили окопные свечи, маскировочные сети. 

Член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Губарев рассказал о боевом духе воинов-земляков, несмотря на сложности военных условий. Директор благотворительного фонда «Территория добра» Светлана Зенина, так же участница гуманитарного конвоя, поделилась настроением жителей Луганска и Донецка:

«Жители встречали нас с теплотой и верой в победу, ведь подвиги наших дедов в Великую Отечественную войну не должны быть забыты!»

ё

Участникам мероприятия был представлен видеоряд из зоны СВО, который прокомментировала журналист Людмила Кожевникова. Людмила второй раз была участницей гуманитарного конвоя и в результате ее поездок появились фильмы, рассказывающие о поддержке и солидарности «тыла» с земляками-норильчанами — участниками СВО

Слова благодарности за доставку гуманитарной помощи выразили начальник управления по правопорядку администрации города Андрей Щербаков и начальник мобилизационного отдела администрации Норильска Руслан Аллаяров. 

Елена Голдобина – координатор фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в силу специфики своей деятельности ежедневно получая обратную связь с бойцами, прокомментировала:

«Такие поездки позволяют дарить бойцам радость и чувство, что они не одни, их помнят и ждут дома». 

В мероприятии принял участие заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края, член Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Васильев, который в завершение выступил в поддержку наших бойцов и подчеркнул:

«Волонтёров, участвующих в оказании помощи участникам Специальной военной операции и членам их семей, становится все больше и это говорит о нарастающем чувстве патриотизма в обществе, его единении и силе духа, ведь только вера в победу делает нашу Россию великой и могучей страной!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО