29 ноября в Международном пресс-центре Белграда прошла конференция, посвященная Дню международной солидарности с палестинским народом. Организатором выступило «Международное евро-азиатское движение».

В ходе состоявшихся дискуссий стороны пришли к выводу о том, что нарушение международного права и прав людей в современном мире стало правилом, мир поделился на тех, кто пишет правила, и тех, кто должен выполнять их; моральные нормы перестали существовать…

ё

Представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Сербии Ольга Литвина, выступившая на конференции, процитировала президента России Владимира Путина на пленарном заседании «Российской энергетической недели» и виртуальном саммите G20:

«Необходимо выполнение решения Совета Безопасности ООН о создании двух независимых суверенных государств»; «Газа превратилась в огромное детское кладбище, — это не потрясает?!».

Она визуально, на глобусе, показала присутствующим, сколько места занимает ЕС и США, а сколько «остальной мир».

ё

После конференции состоялся теплый разговор между представителем «БОЕВОГО БРАТСТВА» и послом Ирана в Республике Сербия Рашидом Хасн Пур Баи, в ходе которого стороны сошлись во мнении о том, что войны — это ужасно, но если обстоятельства вынуждают — необходимо быть готовыми защищать свой суверенитет и на поле боя.

ё

В дискуссии участвовали представители посольств стран Ближнего Востока, общественные деятели и представители СМИ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО