25 ноября в спортивном зале Центра развития творчества детей и юношества в Нерюнгри состоялось открытие районной спартакиады «Патриоты Отечества» на Кубок главы района среди юнармейских отрядов образовательных учреждений.

В первом этапе спартакиады, которая будет проходить весь учебный год и состоит из 6 этапов, участвовало 88 юнармейцев из 10 образовательных учреждений Нерюнгринского района. Соревнования проводятся под патронажем штаба «Юнармии» Нерюнгринского района (руководитель - член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Спартак Колесов).

Первый этап был посвящён Дню героев Отечества и состоял из трех номинаций: командная разборка и сборка автомата Калашникова, разборка и сборка АК-74 с закрытыми глазами и одной рукой. Соревнования прошли очень напряженно. Все участники показали хорошую подготовку и достойные результаты.

Первое место в командном первенстве завоевали юнармейцы отряда Центра развития творчества детей и юношества под руководством Спартака Колесова, на втором команда школы №18 имени М. Михеева, третье заняли юнармейцы школы №15.

Победителем в номинации «Разборка и сборка автомата Калашникова с закрытыми глазами» среди юношей стал Дмитрий Прущак, на втором месте Кирилл Клюсов (оба — ЦРДТиЮ), на третьем — Давид Цапенко (школа №2 имени М. Амосова), среди девушек — Софья Храмцова (школа №1 имени Н. Кочнева), Александра Кругляк (ЦРДТиЮ) и Елизавета Исаенко (школа № 18 имени М. Михеева) соответственно.

В номинации «Разборка и сборка автомата Калашникова одной рукой» среди юношей победил Даниил Бусыгин (ЦРДТиЮ), на втором месте Абубакир Солижонов (школа №2 имени М. Амосова), на третьем Дмитрий Прущак (ЦРДТиЮ), у девушек — Екатерина Фертах (школа №18 имени М. Михеева), Софья Храмцова (школа №1 имени Н. Кочнева) и Алена Семынина (ЦРДТиЮ) соответственно.

Победители в командных соревнованиях получили кубки и грамоты, призёры — грамоты, в личном первенстве — медали и грамоты. Кубки и медали для награждения предоставило Нерюнгринское и Якутское республиканское отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».