22 ноября в рамках всероссийской акции «Окопная свеча» в Нижегородской библиотеке имени Владимира Ленина прошёл мастер-класс по изготовлению окопных свечей, которые необходимы военнослужащим российских Вооружённых сил в зоне Специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие учащиеся школы №185 Ленинского района Нижнего Новгорода в количестве 23 человек, заступившие на почётную Вахту памяти у Вечного огня в Нижегородском кремле.

ё

Перед тем, как приступить к работе, член Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Екатерина Вечканова рассказала о необходимости таких свечей, которые применяются военнослужащими в условиях СВО и поэтапно показала, как правильно изготовить такую свечу.

ё

В ходе занятия было изготовлено более 20 свечей. Процесс был настолько интересен, что ребята проявили интерес не только в изготовлении окопных свечей, но и к изготовлению маскировочный сетей, сувениров и различных поделок, которые будут направлены нашим бойцам на передовую.

ё

В завершение мероприятия начальник штаба Поста №1, член Нижегородской областной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» капитан-лейтенант Сергей Хайминов поблагодарил работников библиотеки имени Ленина за предоставленную возможность участия старшеклассников в изготовлении окопных свечей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Нижегородским региональным отделением «Волонтёры Победы» в вопросах военно-патриотического воспитания учащихся Нижнего Новгорода.    

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО