18-19 ноября в Уфе, в спорткомплексе «Динамо» прошёл Всероссийский турнир по борьбе корэш памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. Соревнования проводились в третий раз. Участие приняли 260 борцов (юноши до 18 лет, а также взрослые) из 24 регионов страны.

«В торжественной церемонии открытия приняли участие премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров, заместитель премьер-министра Ирек Сагитов, министр спорта Руслан Хабибов, президент Федерации корэш и борьбы на поясах Башкортостана Вакиль Ильясов, руководители силовых ведомств — МВД и Росгвардии, ветераны военной службы, правоохранительных органов и боевых действий, кадеты и юнармейцы.    

ё

В этот день «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представили руководитель Башкирского республиканского отделения Альберт Шагимуратов, директор Уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева Фаниль Султангулов, активисты Уфимского городского отделения. Все поединки турнира прошли в честной, увлекательной и бескомпромиссной борьбе. По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями», — сообщают из Башкирии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО