«Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг сегодня снова актуален. Жители Лотошинского округа оказывают помощь для скорого наступления победы: продолжается изготовление лотошинцами окопных свечей.

7 ноября на занятии в новолотошинском Доме культуры участницы изготавливали заготовки для окопных свечей для военнослужащих СВО. 8 ноября юные активисты и волонтеры культуры из Дома культуры в Дорах приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей.

ё

«Сделать такую заготовку в силах даже ребенок, ранее мы уже их делали. Готовые изделия мы передадим руководителю Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Семечкину», – рассказали активисты. — «Ветераны зальют заготовки парафином и готовые свечи будут отправлены на передовую бойцам, которые очень в них нуждаются. Это будет наш общий вклад в победу».

8 ноября Сергей Семечкин отвез в Домодедово, в пункт сбора гуманитарной помощи, уже переданные лотошинцами газовые баллончики, газовые плитки и теплые вещи. Взамен он привез 100 кг парафина, которым и зальют заготовки. 

9 ноября в Доме культуры состоялась встреча участников клуба старшего поколения «Серебряный возраст» дорского Дома культуры и жителей деревни Доры с ветераном Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиром Кустовым. Мастерицы связали тёплые носки для бойцов, сшили постельное бельё и тёплые пледы, сделали окопные свечи, собрали медикаменты, детские вещи и средства личной гигиены. Все это упаковали в коробки и передали в отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

10 ноября руководитель отделения Сергей Семечкин встретился с настоятелем храма Серафима Саровского Алексием Кошелевым. В храмах накапливаются в большом количестве огарки от свечей, они пригодятся для заливки окопных свечей. Большую помощь оказывают священнослужители храма Серафима Саровского в Лотошине, Покровского храма д. Нововасильевское и Иоаннопредтеченский храм с. Грибаново, а также храмов из Можайска.

11 ноября Сергей Семечкин встретился с жителями деревни Новое Лисино. Он рассказал им о своей последней поездке в Луганскую народную республику, о том, какие запросы поступают от бойцов. Жители собрали финансовую помощь и передали продукты питания, мед, книги и газовую плиту с баллонами для приготовления пищи.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО