13 ноября на базе Койгородской центральной библиотеки прошло военно-патриотическое мероприятие «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!». 14 ребят из Койгородского района призваны на военную службу, в их адрес прозвучало много добрых пожеланий и советов.

«Дорогие призывники! Сегодня для вас наступает нелегкий этап жизни, который вам нужно пройти с достоинством, честью, силой, смелостью и упорством. Поэтому желаю вам в армии всего вышеперечисленного и добавлю пожелание крепкого здоровья», — напутствовала ребят заместитель руководителя администрации района Алёна Василевская.

Доброго пути и легкой службы пожелали призывникам ребята юнармейского отряда «Защитники Отечества», которые подарили им на удачу сувениры из бересты, изготовленные своими руками.

В рамках данного мероприятия состоялась презентация книги памяти «Герои Родины моей!» — совместного проекта республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». Книга посвящена Героям Советского Союза, Российской Федерации и Республики Коми, родившимся или похороненным на этой земле. Это первое издание в серии, выпускаемой «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» по программе «Герои нашей республики», тираж составил 1300 экземпляров, 25 из которых были переданы в администрацию Койгородского района. В ближайшее время все они будут переданы в библиотеки и музей района.



В числе почётных гостей на мероприятии были и родители воинов Специальной военной операции. В их адрес прозвучало много слов благодарности и поддержки. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.



Завершилось мероприятие торжественным вручением жителям Койгородского района медалей «Участнику гуманитарного конвоя» и «Защитнику Отечества», а также благодарственных писем. Как отметил руководитель исполкома республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ринат Ахметзянов, эти награды были утверждены и впервые вручаются только в Республике Коми.



После торжественной части все гости мероприятия были приглашены на экскурсию по Койгородскому краеведческому музею.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО