11 ноября в Чебаркуле прошло торжественное открытие XXXVII областного турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Андрея Володина.

Участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД, майор милиции в отставке, кавалер трех орденов Славы, участник Парада Победы на Красной площади в Москве 1945 года, Андрей Володин родился в 1919 году в большой шахтерской семье. Свой трудовой путь начал с работы на шахте. С июля 1941 года участвовал в Великой Отечественной войне, сражался на территории Финляндии, Норвегии, Польши, Германии, Чехословакии. За время службы был четырежды ранен, но каждый раз возвращался на фронт. Помимо трех орденов Славы он награжден орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны I и II степени и пятнадцатью медалями за боевые заслуги и отвагу. Сразу после окончания войны он сменил военную форму на милицейскую, прошел путь от участкового до начальника линейного пункта милиции на станции Чебаркуль.

В церемонии открытия соревнований участвовали первый заместитель министра спорта Челябинской области, председатель городского Собрания депутатов, председатель Совета ветеранов, представитель общественного совета при Чебаркульском отделении полиции, дочь и внук Андрея Володина. Парад спортсменов открыл ветеран боевых действий в Чечне, член Чебаркульского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Дышаев.

Участники торжественного парада возложили красные гвоздики к портрету и наградам Андрея Володина. По итогам турнира победители были награждены медалями и грамотами.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО