В Барнаульской гимназии №131 прошел традиционный, шестой, городской добровольческий форум «Мы вместе!», приуроченный ко Дню народного единства.

Форум прошел на высоком организационном уровне и собрал более 150 активистов из 20 образовательных делегаций 5 районов города, в числе которых курсанты военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, добровольцы дружины «Медвежата», вожатые оздоровительных летних лагерей Центра отдыха и оздоровления «Каникулы», педагоги и почетные гости.

ё

На форуме работали тематические площадки «Полезные каникулы», «Талант 22», «Они сражались за Родину» и состоялся городской семинар для руководителей «Добровольческая деятельность в организации социально значимых мероприятий в образовательных учреждениях».

ё

С напутственными словами к участникам форума обратились председатель Комитета по социальным вопросам и молодежной политике городской думы Марина Понкрашева, ветераны Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники СВО Евгений Смирнов и Артем Дудинов, руководитель организации Вячеслав Кравченко, выразив благодарность волонтерам за их работу.

ё

Вячеслав Кравченко, Артем Дудинов и Евгений Смирнов выразили особую благодарность педагогам за достойное воспитание подрастающего поколения и вручили грамоты «БОЕВОГО БРАТСТВА» за развитие юнармейского движения в Барнауле руководителям юнармейских отрядов Алене Бычковой, Марине Шепелевой, Андрею Евтушенко, Андрею Паульзен, Сергею Рише и студенту института клинической медицины Алтайского государственного медицинского университета Евгению Баеву.

ё

«Давно сотрудничаем с нашими партнерами, они из года в год помогают нам организовать тематические площадки слета», — отметила педагог дополнительного образования центра «Память» Пост №1 в Барнауле, организатор Светлана Акимова.

ё

Партнеры форума — «Молодая гвардия «Единой России» в Алтайском крае, Алтайское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Общероссийский народный фронт» в Алтайском крае, городская дума.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО