30 октября в актовом зале Центральной библиотеки Златоуста состоялась встреча ветеранов и воспитанников казачьего кадетского корпуса ЗлатИК имени П. Аносова во главе с руководителем Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В. Клаптюком.

888

С рабочим визитом Златоуст посетил депутат Государственной думы Олег Голиков. Больше полугода он проходил службу по контракту в зоне проведения СВО. За заслуги перед Отечеством ему были вручены два ордена Мужества и другие награды. Недавно, по завершении контракта, он вернулся на работу в Госдуму.

888

«Вместе с Олегом Голиковым и Героем России, членом «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Зябловым провели урок патриотизма для 120 студентов колледжей и кадет города. В ходе встречи я рассказал ребятам о своем опыте участия в мероприятиях по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе во время прохождения срочной службы, череде межнациональных конфликтов, которые среди прочего привели к распаду СССР и последовавших после неспокойных 90-х. Сейчас ситуация на Украине является очередным звеном цепочки постоянно проводимой деятельности по развалу сначала СССР, а теперь и России, осуществляемой западной коалицией во главе с США. Олег Голиков рассказал студентам и кадетам о причинах, побудивших его сменить мирную жизнь на непосредственное участие в боевых действиях, о реальной ситуации на линии фронта и причинах СВО. Своей историей участия в двух Чеченских компаниях поделился и Сергей Зяблов. В конце встречи ответили на вопросы присутствующих. Считаю, что проведение таких уроков благотворно сказывается на воспитании мужества и патриотизма у молодежи и прививает любовь к своему Отечеству», — рассказал депутат Законодательного собрания Челябинской области, ветеран Карабахского конфликта в начале 90-х годов Олег Садовских.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО