1 ноября на базе центра «Гренада» состоялось закрытие профильной смены смена «Молодежь Коми» образовательно-практических сборов «Учись. Действуй. Побеждай».

Всего было задействовано 159 участников из 11 городов и районов республики. Это воспитанники и руководители военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, а также учащиеся кадетских классов.

В течение пяти дней участники получали знания в тактической, огневой, строевой подготовках, радиационной, химической и биологической защите, тактической медицине. Сборы проходили на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в Сыктывдинском районе.

В ходе закрытия прошли показательные выступления, номера с оркестром войсковой части 5134 под руководством Сергея Монастырского, спуск флагов и торжественный марш.

***

За многолетнее сотрудничество и развитие системы детско-юношеского военно-патриотического воспитания в Республике Коми Сергей Будяков вручил юбилейную медаль «БОЕВОГО БРАТСТВА» начальнику штаба «Юнармии» Республики Коми Алексееву Дмитрию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО