7 ноября на площади Куйбышева в Самаре в 13-й раз прошел парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года.

***

В мероприятии участвовали представители всех регионов Приволжского федерального округа, гости из Белоруссии, Дагестана, Донецкой Народной Республики, в том числе юнармейцы из Снежного.

***

Основная тема парада Памяти 2023 года — «Герои и подвиги» — объединяет героев времен Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. В прохождении парадных расчетов было задействовано 35 единиц исторической техники времен Великой Отечественной войны. Почти семь тысяч человек прошли торжественным маршем. В составе 125 расчетов — представители подразделений силовых структур, военно-учебных центров, ветеранских и патриотических общественных организаций, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, юнармейских отрядов, кадетских классов.

***

Новокуйбышевск представляли два парадных расчёта из школы «Отчизна» под руководством ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА» Артура Аблаева и школы №18 под руководством Дмитрия Туровца. Парадный расчёт от Новокуйбышевска состоял из 48 юношей и девушек в возрасте от 9 до 18 лет. 

***

За день до парада на площади Куйбышева прошла генеральная репетиция, в которой участвовал парадный расчет юнармейцев из  Новокуйбышевска. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО