6 ноября из Владимирской области сообщили, что в Доброграде, на площадке СК «Гранд Арена» ранее прошёл фестиваль боевых искусств.

Организаторами выступили Федерация джиу-джитсу Владимирской области и Владимирское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Праздник спорта собрал на едином пространстве более представителей нескольких областных федераций.

***

Фестиваль боевых искусств в честь Великого князя Димитрия Донского под Покровом Пресвятой Богородицы — официальное название спортивного мероприятия. На открытии фестиваля спортсменов приветствовали вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов, первый заместитель министра образования и молодёжной политики Светлана Арлашина, глава Коврова Елена Фомина, глава Доброграда Алексей Сипач и представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Дмитрий Косенков. Почетным гостем фестиваля по сложившейся традиции стал четырехкратный чемпион мира по плаванию, участник паралимпийских игр 2020 года в Токио,  учредитель благотворительного фонда Алексей Талай. 

После открытия фестиваля почётные гости и представители администрации Коврова и правительства Владимирской области отправились в храм Великово, где прослушали проповедь отца Стефана. В ней были слова, связанные с непростым периодом испытаний для нашей страны, со спецоперацией. Многие ветераны  «БОЕВОГО БРАТСТВА» сейчас в зоне проведения СВО, либо недавно вернулись оттуда. Значение этой миссии, по словам священника, невозможно переоценить. О правильном отношении к происходящему в южных регионах, которое необходимо формировать у молодёжи, говорили гости и организаторы фестиваля.

***

Фестиваль объединил на одной спортивной арене представителей различных направлений боевых искусств. Одно из них — тхэквондо. Ещё одна областная спортивная федерация, принимавшая участие в фестивале — это федерация джиу-джитсу. Поединки были упорными и порой драматичными. Несмотря на юный возраст все спортсмены сражались с полной самоотдачей. Одним из важных и отличительных моментов фестиваля в этом году стало вручение переходящего Кубка Дмитрия Донского. Медали, кубки и грамоты вручались спортсменам в своих спортивных дисциплинах, а кубок фестиваля объединил и стал самой престижной наградой. Выявить итоговый результат удалось уже в конце спортивного дня.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО