23 октября в «Титов-Арене»  в  Барнауле состоялся этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова.

Участниками турнира стало 70 военнослужащих в семи весовых категориях. Спортсмены представляли 4 военных округа.

Почетным гостем финального дня состязаний стал член Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой Советского Союза Николай Кравченко с Героями России Алексеем Волосковым и Николаем Ярцевым.

По итогам соревнований, первое место — у сборной Воздушно-десантных войск (Москва), «серебро» завоевало Рязанское десантное училище имени В.Ф. Маргелова, бронзовыми призерами стали представители Восточного военного округа (Хабаровск).

«Рукопашный бой — это настоящий мужской вид спорта, который при необходимости позволяет выполнить поставленную боевую задачу», — сказал Николай Кравченко.