7 октября в  в посёлке Красном Ненецкого автономного округа прошла 10-я военно-патриотическая игра «Юный защитник».

Уже не первый год ветераны боевых действий, активисты Ненецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с военнослужащими и сотрудниками Росгвардии, региональным отделением военно-исторического общества оказывают практическую помощь в организации и проведении игры.

***

На этот раз участникам команд предстояло совершить марш-бросок по пересечённой местности в полной экипировке, с массогабаритными макетами оружия, выполнив вводные задания: преодоление заражённого участка местности в противогазе, передвижение на поле боя под огнём условного противника, оказание первой медицинской помощи и эвакуация с поля боя раненого товарища.

***

Участники преодолели все трудности, продемонстрировали хорошую физическую подготовку, непоколебимую выдержку, взаимовыручку, сплоченность, и выступили достойно.

«Участие в таких мероприятиях помогает в полной мере проявить выносливость, волю к победе, командный дух, получить новые навыки. Это отличная школа для настоящих патриотов, для будущих защитников Родины», — поделилась впечатлениями бессменный организатор игры, руководитель военно-патриотического клуба «Поиск», друг «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Ледкова.

«Игра вырабатывает волю к победе. Все ребята стремятся выиграть и стараются выполнить все задания как можно лучше, — отметил руководитель Ненецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Носов. — Благодаря таким мероприятиям мы сможем воспитать поколение настоящих патриотов, а для мальчишек такие соревнования становятся настоящей армейской школой».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО