В сентябре белгородская юридическая приемная граждан «Правовед» оказала профессиональную помощь 21 жителю области. Обращения за помощью поступают через личные приемы, по телефону, электронной почте, а также через социальные сети.

Обратившиеся получили консультативную помощь в вопросах незаконного увольнения работодателем, кредитной задолженности и возможности пройти процедуру банкротства, начисления пенсии, получения статуса воина-интернационалиста, взыскании задолженности за коммунальные услуги, оформления наследственных прав, защиты прав потребителя, приватизации жилого помещения членами семьи погибшего ветерана боевых действий, установления факта родственных отношений, возможности досрочного расторжения договора страхования жизни, выплат военнослужащему за ранение, полученное во время участия в Специальной военной операции.

После ознакомления с документами обратившимся разъяснены все аспекты интересующих их проблем, оказана помощь в составлении исковых заявлений в суды и ФССП, возражения в мировой суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги и прочее.

Проект «Юридическая приемная граждан «Правовед» реализуется на базе Белгородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» за счет субсидии из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО