28-29 сентября на площадке Дома физкультуры прошел 22-й ежегодный турнир по мини-футболу в честь Героя России Сергея Перца, погибшего в 2002 году на Северном Кавказе, защищая своих товарищей при исполнении воинского и служебного долга.

888

В соревновании участвовали команды «Химик», «Родственники», «Военный институт», «Северсталь», УВД и ОМОН. В упорной борьбе первое место завоевала команда «Химик» (АО«Фосагро»), победившая в финале команду родственников Сергея Перца. Третье место завоевала команда «Военный институт» ордена Г. Жукова Университета радиоэлектроники — прошлогодний победитель турнира. 4-е и 5-е места разыграли между собой команды «Северсталь» и УВД.

Почетным гостем мероприятия стал член совета Вологодского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Геннадий Малышев.

888

«Благодарим организаторов соревнований за приглашение. Ежегодное проведение турнира способствует сохранению памяти о Герое России Сергее Перце», — сказал в своем выступлении Геннадий Малышев.