6 августа на 66-м году жизни скоропостижно скончался руководитель Ярославского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Михайлович Кошелев.

Олег Кошелев родился 4 января 1958 года в поселке Ираель Сосногорского района Республики Коми. Окончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР им. Ворошилова. Службу проходил на различных должностях пограничных застав и комендатур Тихоокеанского пограничного округа. С июня 1981 года по март 1983 года участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан. После окончания службы вел активную трудовую и общественную деятельность в Переславле-Залесском Ярославской области. Как грамотный руководитель проявил себя на посту военного комиссара Переславля-Залесского и Переславского муниципального района, председателя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» и территориальной избирательной комиссии.

Олег Кошелев внес значимый вклад в развитие ветеранского движения. В августе 2007 года стал одним из учредителей и возглавил Переславское местное отделение Ярославского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА»,  в дальнейшем был избран руководителем регионального отделения. Начиная с 2015 года, совершил множество поездок с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Вел большую работу по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.

Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» скорбит о кончине верного боевого товарища и выражает соболезнование родным и близким.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО