Ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Управлением делами администрации Балашихи организовали церемонию открытия мемориальной доски участнику СВО гвардии ефрейтору Павлу Симонову.

ё

В церемонии приняли участие более 100 человек: родные и близкие, друзья погибшего участника СВО, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, представители администрации, депутатского корпуса, рота почётного караула дивизии им. Дзержинского, юнармейцы и жители города.

ё

31 июля в Балашихе мемориальную доску участнику СВО Павлу Симонову установили на фасаде дома № 20 на Заречной улице, где он прожил 18 лет. Дата открытия мемориальной доски выбрана неслучайно: 31 июля 2023 года гвардии ефрейтору исполнилось бы 30 лет.

Павел Симонов родился в 1993 году в Благовещенске. В 2004 году переехал в Балашиху, учился в школе №2 на улице Кудаковского, служил в армии. 24 сентября 2022 года он явился в военкомат, откуда был сразу призван в рамках частичной мобилизации в ряды Российской армии.

8 октября прошлого года группа Павла Симонова находилась под минометным обстрелом, необходимые боеприпасы подвезти близко не могли. Гвардии ефрейтор вызвался помочь и, как только поднялся из окопа, получил смертельное ранение. Сослуживцы позже рассказали, что Павел Симонов принял на себя основной удар, благодаря чему остальные солдаты значительно не пострадали.

ё

За мужество и героизм, проявленные в ходе СВО, гвардии ефрейтор посмертно награжден орденом Мужества. Похоронен участник СВО на Мытищинском кладбище.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО