14 июля представители госсовета Крыма по межнациональным отношениям и немецкий общественник и волонтёр Хайнрих Гинц посетили Геническ.

Гость из Германии самостоятельно добрался в Крым, чтобы доставить гуманитарную помощь пострадавшим от подрыва боевиками ВСУ Каховской ГЭС и обстрелов населённых пунктов Херсонской области. Он привез предметы личной гигиены, продукты и детские игрушки, встретился с проживающими на территории пункта временного размещения.

Руководитель Херсонского »БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Телегин побеседовал с Хайнрихом Гинцем, который рассказал, что многие в Германии помнят о бесчеловечной сути нацизма и положительно оценивают действия России в ходе Специальной военной операции.

«Давление со стороны властей ФРГ меня ничуть не пугает. Я не мог остаться в стороне, когда узнал, что люди нуждаются в помощи, поэтому и приехал сюда. Очень хотелось самому увидеть, что происходит на территории новых российских регионов: как живут люди, какие у них условия, всего ли хватает, нет ли проблем с документами и прочим, потому что немецкие СМИ дают достаточно искривлённую картину происходящего. Большинство немецких граждан хотят миролюбивого отношения к России. Мы не принимаем русофобию и все её проявления. Мы надеемся на мир», — рассказал Хайнрих Гинц.

Заместитель губернатора Херсонской области Татьяна Кузьмич и руководитель Херсонского »БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Телегин поблагодарили гостей и обменялись символическими подарками.

888

Фото (с) «Крымские иZвестия»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО