23 июля закончился форум ветеранов СВО в Москве, организованный фондом «Защитники Отечества».

Республику Марий Эл представляли руководитель регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества», председатель исполкома Марийского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Ренат Магсумов и ветеран СВО, глава администрации Мари-Турекского муниципального района, член «БОЕВОГО БРАТСТВА« Алексей Суворов. 

ё

За время масштабного события они провели ряд продуктивных встреч и обменялись опытом с представителями других регионов. В ходе встречи с военным корреспондентом, автором документальных фильмов и специальных репортажей Евгением Поддубным Ренат Магсумов поблагодарил журналиста за работу по освещению Специальной военной операции. Руководитель регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» также подвёл итоги форума. 

ё

«В рамках форума «Справедливость. Забота. Уважение» движения «Волонтёры Победы», «Бессмертный полк России», «Юнармия» и многие другие организации выступили с предложениями, как привлечь участников СВО к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Бойцы СВО высоко оценили организацию мероприятия. Я сам зарядился колоссальной энергией, общаясь с такими известными личностями, как олимпийский чемпион Никита Нагорный и серебряный призёр Паралимпийских игр Владимир Каманцев. Самое главное, что ветераны поняли, что государство заботится о своих воинах. Более того, наконец военнослужащие становятся примером для молодёжи», — отметил Ренат Магсумов. 

ё

Он подчеркнул, что полученные в ходе форума знания будут применяться в работе регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества», в том числе при проведении уроков мужества и при вовлечении ветеранов СВО в паралимпийское движение. 

ё

«Ребята, которые боролись и продолжают бороться с неонацистами, очень сильные духом. Запад должен наконец осознать, что наших солдат и офицеров не победить. Военнослужащие выполняют святое дело по защите страны. Поэтому наш долг окружить заботой ветеранов СВО и семьи погибших героев», — заключил Ренат Магсумов.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО