Член Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», поэтесса Ольга Золотухина (Кузовкова) подготовила поэтическую программу о деятельности организации в Тамбове и Тамбовской области,и об СВО.

Основной темой программы является роль женщин в организации работы в тылу для помощи нашим воинам. На личном примере и жизненных примерах своих соратников, в сочетании с сильной, бьющей прямо в сердце лирикой собственного сочинения О. Золотухина рассказывает людям о подвиге всех, кто, жертвуя своими личными желаниями и временем, стал в тылу мощной опорой нашей Родины.

6 июля одно из таких выступлений состоялось для служащих войсковой части №6891.

«Мы не должны забывать, что роль матерей, сестер, жен, дочерей тех, кто сейчас защищает нашу Родину, должна заключаться не только в напряженном ожидании своих близких с войны. Мы – женщины, должны встать за их спинами мощной опорой и работать, не покладая рук, чтобы вместе с нашими отважными воинами приближать день долгожданной Победы», – уверена поэтесса, слова которой не расходятся с делом и подтверждаются её ежедневной работой в Тамбовском областном отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

«Не смейте трогать Родину мою Руками и погаными словами! Я мать солдата. Я за ним стою В строю дамокловым мечом над вами. Не смейте трогать тех, кто дорог мне, Ведь я сестра Российского солдата! И если он умолкнет на войне, Я бой приму, пусть даже без возврата. Смотри же, враг, не отводя глаза, Ведь я жена того, в кого ты метил. Его опора и твоя гроза, И ты за ВСЁ передо мной в ответе. Не брызгайте в меня своей слюной! Мы все едины. Мы семья. Смиритесь! Я память. Я надежда. Я покой. Я дочь и внучка тех, кого боитесь! Не смейте трогать Родину мою! Сбежавшие, уже не возвращайтесь. Я — Женщина России. Мы — в строю!. За спинами мужей, отцов и братьев!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО