30 июня в Детско-юношеской спортивной школе Никольска прошёл чемпионат города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню ветеранов боевых действий. Соорганизатором турнира выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В соревнованиях участвовало более 60 человек из команд учащихся и педагогов городских школ. В личном зачёте среди девушек победу одержала Елизавета Сергеева, второе место у Анастасии Макаровой (обе представляли школу №4), на третьем месте Софья Бегаева из школы №2. У юношей первое место занял Никита Шинкарёв из команды ДЮСШ, вторым стал Данила Широков из школы №4, на третьем месте Егор Баннов – ещё один представитель ДЮСШ.

Среди педагогов победителем стал Владимир Томаров (школа №4), на втором месте Вячеслав Давыдов (школа №2), на третьем — Владимир Горшков (ДЮСШ). В командном зачёте первое место заняла команда школы №4, на втором месте школа №2, на третьем команда ДЮСШ.

Призёры личного зачёта были награждены дипломами и медалями от Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», команды-призёры были отмечены дипломами администрации Никольска и кубками Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Награждение проводил руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Ясинский.