С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также для формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к службе в органах правопорядка и поднятия престижа профессии криминалиста, в лагере » Звёздный » состоялась встреча с экспертами-криминалистами Главного управления МВД России по Алтайскому краю, которую инициировало Алтайское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе встречи эксперты-криминалисты провели профилактическую беседу для 130 воспитанников лагеря, разъяснив, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений. Также специалисты рассказали о своей работе, требующей специфических знаний и умений, продемонстрировали содержимое «секретного чемоданчика», с которым криминалисты выезжают в составе следственной группы на место происшествия или преступления.

В заключение встречи эксперты ответили на интересующие ребят вопросы, рассказали об учебных заведениях МВД России, где готовят специалистов такой нужной и интересной профессии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО