Члены Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в экскурсионной поездке в город-курорт Белокуриху.

Экскурсия была организована для ветеранов боевых действий, участников Специальной военной операции и их семей центром помощи семье «Светоч» в рамках реализации проекта «Сила в единстве», поддержанного Фондом президентских грантов.

В рамках экскурсионной программы участники посетили Александровский парк в Бийске. Бийчане называют его духовно-православным культурным центром.

Узнали много нового о Белокурихе, побывав на обзорной экскурсии. Посетили храм святого великомученика и целителя Пантелеймона, в котором находится множество чудотворных икон. На территории храма есть целебный источник, водой которого можно пользоваться на протяжении длительного времени. Поднялись по восьмикилометровому живописному горному серпантину с причудливыми извилистыми формами, с 62 поворотами, с большим количеством арт-объектов. Впечатлила «Андреевская слобода» — историко-архитектурный комплекс, на территории которого много старинных объектов, позволяющих окунуться в атмосферу жизни и быта Сибири XIX века.

«Прекрасная организация и насыщенная программа экскурсии оставила массу положительных эмоций и ярких впечатлений, что сделало отдых ветеранов боевых действий, участников СВО и их семей комфортным и незабываемым», — пишут из Алтайского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО