Курсанты Оренбургского президентского кадетского училища участвовали в тактической игре на местности базе полевого учебного Центра в/ч №68545.

Игру провели ветераны Ясненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и активисты «Волонтерской роты» во главе с руководителем отделения Сергеем Ермашовым.

В игру входило выполнение следующих тактических нормативов: совершение марш-броска и преодоление зараженного участка; выдвижение из района сосредоточения на рубеж перехода в атаку; атака переднего края обороны противника тремя способами (короткими перебежками, переползанием по-пластунски, бегом); оказание медицинской помощи, эвакуация раненых, совершение марш-броска в пункт постоянной дислокации.

«Состязались на полигоне 10 взводов по 15 человек в каждом, всего 150 участников. Курсанты продемонстрировали отличные результаты. Все команды были настроены на победу и боролись изо всех сил. Определение победителей осуществлялось по наименьшей сумме времени, затраченного взводами на выполнение тактических нормативов. Победителем стал 2-й взвод курсантов. Мы постоянно взаимодействуем с кадетским училищем и проводим спортивные состязания с их участием, привлекая к этой работе ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и волонтеров», — рассказал руководитель Ясненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Ермашов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО