Ветераны Северного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Геннадием Савельевым провели в райцентре торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника.

Возле памятника павшим солдатам Великой Отечественной войны, воинам-«афганцам» и памятного знака «Пограничникам всех   поколений» собрались 30 ветеранов, прошедших службу на заставах и погранотрядах Советского Союза и Российской Федерации.

«Призывники из нашего района достойно несли службу в погранвойсках в мирное время, во время войны в Афганистане, защищали границу Советского Союза от вылазок душманов. И в последующие годы парни в зелёных фуражках надежно охраняли государственную границу», — сказал в своем выступлении руководитель Северного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник запаса погранвойск, кавалер ордена Красного Знамени Геннадий Савельев.

«Собравшиеся ветераны-пограничники возложили цветы к памятникам, почтили память погибших в Великой Отечественной войне и не вернувшихся из Афганистана минутой молчания», — рассказал председатель правления Азат Шигапов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО