9 июня в Санкт-Петербурге состоялся 2-й слёт юнармейских отрядов «Юнавиа» и «Юнфлот».

На слёт были приглашены 150 юнармейцев из 14 регионов. Это те ребята, которые увлекаются авиацией и флотом. Марий Эл представляла делегация из Козьмодемьянска — 9 юнг и руководитель парусного клуба «Паллада», и их наставники, ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 Движение «Юнармия» на слете представили начальник Главного штаба, олимпийский чемпион Никита Нагорный, его первый заместитель Виктор Кауров и Екатерина Чижикова. 

От имени главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова участников слёта приветствовал заместитель Главкома ВМФ по военно-политической работе капитан 1-го ранга Владислав Павлов. 

В течение 3-х дней юнармейцы участвовали в различных тематических мероприятиях, побывали на экскурсиях в военно-морском институте, в Центральном военно-морском музее. 

Юнги узнали много полезного и интересного, приобрели новых друзей. В рамках проекта «Маленькие капитаны Марий Эл», получившем поддержку Фонда президентских грантов, они отправятся на учебном паруснике «Святой Косма» в водные походы по Волге и её притокам. По пути следования им предстоит участвовать и в морских сборах юных моряков России, и в различных фестивалях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО