1 июня, в День защиты детей, в Козьмодемьянске Республики Марий Эл, открыли навигацию в парусном клубе «Паллада».

Во время учебного года под руководством ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» они изучали теорию, тренировались вязать морские узлы, занимались спортом и строевой подготовкой, строили деревянный парусник. Теперь в дни школьных каникул юные моряки смогут применить свои знания и умения на практике.

На водной базе парусного клуба для них будут организованы ежедневные занятия на парусных швертботах и шлюпках. А в рамках реализации собственного проекта «Маленькие капитаны Марий Эл», который поддержал Фонд президентских грантов, палладовцы отправятся в водные походы на учебном паруснике «Святой Косма» и посетят такие города как Нижний Новгород, Городец, Кинешма, Плёс, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Муром, Чебоксары, Казань, Звенигово, Волжск и другие. Всего предстоит пройти за лето не менее 3000 км, наставники из «БОЕВОГО БРАТСТВА»  будут рядом.

Юных моряков поздравили мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов, председатель Комитета молодежной политики Марий Эл Станислав Игошин, начальник штаба «Юнармии»  Александр Мухачёв и ветераны районного «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО