18 мая на базе детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике прошел региональный этап военно-спортивной игры «Победа», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе торжественного открытия руководитель Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов поздравил участников с победой на муниципальных этапах, пожелал честной игры и вручил в торжественной обстановке членский билет вступившему в ряды организации Владимиру Варквасову. После чего члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов, Борис Бесланеев, Владимир Варквасов и Дмитрий Панин заняли свои места в жюри.

В игре участвовали 15 команд-победителей муниципальных этапов военно-спортивной игры «Победа» из всех районов республики. Им предстояло пройти 5 этапов — ответить на вопросы конкурса «Ратные страницы истории Отечества», пройти строевой смотр (в составе отделения и одиночно), произвести на время неполную разборку и сборку АК, соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки и пройти в составе отделения военизированную эстафету (метание учебной гранаты в цель, прохождение препятствий, выполнение нормативов по РХБЗ).

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №6 Нальчика, второе — школа №3 города Майский, третье — команда  Аушигерской школы Урванского района. В итоге Кабардино-Балкарию на финальном этапе военно-спортивной игры «Победа» в Москве будут представлять подшефные ветеранов республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из моздокской школы №6.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО