18 мая в детско-юношеской спортивной школе Никольска прошла летняя спартакиада допризывной молодежи Никольского района памяти Дмитрия Муравьёва, соорганизатором которой выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

888

В программу турнира, собравшего более 60 участников, были включены бег на 400 метров, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, пулевая стрельба и разборка-сборка автомата АК-74.

В беге победил Илья Тихонов, на втором месте Илья Шерстнёв, на третьем — Кирилл Павлов; в прыжке — Арсений Карташов и Антон Карташов соответственно, третье место поделили Антон Службин и Глеб Воронков.

В подтягивании на перекладине первое место у Антона Карташова, второе поделили Ярослав Левин, Максим Кутьков и Илья Тихонов, на третьем — Иван Тишкин и Руслан Пяткин. В пулевой стрельбе – Иван Добролюбов, Алексей Конкин и Степан Сущёв соответственно.

888

В многоборье по сумме пяти упражнений победу одержал Георгий Тишкин, второе место занял Глеб Воронков (представители школы №1), на третьем Антон Службин (школа №4). В командном зачёте спартакиады победа за юношами из никольской школы №1 имени Бориса Прозорова, на втором месте команда школы №2, на третьем — школа №3.

Призёры спартакиады в отдельных видах были награждены грамотами Пензенского регионального отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА», призёры многоборья и командного зачёта — медалями и дипломами местного отделения ДОСААФ России.