12 мая в Уфе, на Советской площади, состоялась торжественная церемония, посвящённая отправке к месту боевого слаживания пятого башкирского добровольческого батальона.

ё

Он носит имя легендарного командира Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза генерал-майора Тагира Кусимова. Это второе подразделение Башкирского мотострелкового полка, который начали формировать в регионе. В состав полка также войдёт батальон имени Даяна Мурзина, который в конце апреля отправился к месту боевого слаживания.

ё

«К собравшимся с напутственными словами обратился глава Башкортостана Радий Хабиров. В митинге участвовали представители правительства и Гооссобрания республики, военного комиссариата, депутаты, ветераны военной службы и боевых действий, курсанты, юнармейцы и кадеты. Башкирское республиканское отделение представили председатель совета регионального отделения Хайрат Тактаев, активисты Уфимских городского и районного, Дюртюлинского, Зилаирского отделений организации. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову, который установлен на Советской площади Уфы»,- сообщают из Башкирии.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО