В преддверии Дня Победы руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Ново-Переделкино, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с коллегами, членом местного отделения, депутатом Петром Зубавиным, заместителем главы управы Ольгой Лебедевой и представителем местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Ивановой приехал в ГБУ Геронтологический центр «Западный», чтобы поздравить ветеранов с наступающим праздником.

Участники акции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и “детей войны”.

Среди них Иосиф Портнов — воевал на Ленинградском фронте, участвовал в прорыве блокады Ленинграда; Зоя Кислякова, старшина медицинской службы, воевала на 4-м Украинском фронте, в 18-й десантной армии, в 81-й морской стрелковой бригаде; Раиса Журавлева, труженица тыла, который было всего 11 лет, когда началась война, но она трудилась в тылу наравне со взрослыми, делая все для победы над врагом, а после войны работала на военном заводе. А также Татьяна Чибезкова, которая пережила блокаду Ленинграда, стойко преодолев голод, холод и артобстрелы; Геннадий Куропаткин — прожил 900 дней в блокадном Ленинграде и спасся от смерти.

Ветераны Москвы

Гости вручили ветеранам подарки и передали поздравления от депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина и учащихся районных школ.

«Дорогие наши ветераны! Для меня огромная честь иметь возможность поздравить вас с этим великим праздником! Ценой своего здоровья и жизни ваше поколение принесло нам эту Победу и подарило мирное небо! Низкий поклон вам, славные защитники Родины! Я не перестаю преклоняться перед вашим подвигом в годы войны и учиться у вас прекрасному качеству, которого не хватает так многим, — умению радоваться жизни, несмотря на любые трудности! Живите как можно дольше! Храни Вас Господь!», — сказал Анатолий Митрофанов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО