28 апреля в школе села Анненково Кузнецкого района прошло торжественное открытие «Парты героя» в честь её выпускника Виктора Соломонова.

Виктор Соломонов родился 28 мая 1984 года, проживал в селе Анненково. В октябре 2022 года принял решение об участии в Специальной военной операции в качестве добровольца. Рядовой, стрелок-помощник гранатометчика 70-го мотострелкового полка погиб 6 декабря 2022 года в ходе выполнения боевой задачи.

На торжественное мероприятие собрались ветераны Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители органов власти, педагоги и учащиеся школы, родные и близкие героя. На митинге выступили заместитель главы Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева, руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников, председатель правления организации ветеранов боевых действий Кузнецкого района и регионального Союза ветеранов Афганистана Ринат Шабуров, депутат Собрания представителей Кузнецкого района Александр Умнов. Каждый из выступавших высказал слова благодарности матери героя за воспитание сына — настоящего патриота, гражданина и воина Отечества.

Галина Соломонова рассказала о простых человеческих качествах сына, его стремлении и желании служить Отчизне, а также искренне поблагодарила всех причастных к этому значимому для неё событию, попросила помнить её сына и других воинов, сложивших голову за Отчизну. После чего открыла мемориальную парту вместе с дочерью Мариной. Право сидеть за «Партой героя» получат учащиеся школы, имеющие успехи в учебе и принимающие активное участие в жизни школы и района.

Затем все присутствующие почтили память Виктора Соломонова минутой молчания и возложили к парте цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО