22 апреля в Пятницкой школе Максатихинского района состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски выпускнику 2016 года Максиму Ткачуку, погибшему в ходе проведения Специальной военной операции.

Максим Ткачук родился 22 января 1999 года в поселке Труженик Максатихинского района. После прохождения воинской службы по призыву принял решение профессионально защищать Родину. 22 апреля 2022 года погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения Специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм награжден орденом Мужества посмертно.

На церемонии открытия памятной доски присутствовали глава Максатихинского муниципального округа Максим Хованов, военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Александр Прокофьев, представители Максатихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов и члены клуба мотоциклистов, ученики и педагоги школы, родные героя, жители и гости поселка. Красные гвоздики легли на столик под мемориальной доской в знак того, что память о Максиме Ткачуке надолго останется в сердцах земляков.

По окончании мероприятия «Ночные волки» проехали вокруг здания школы с флагами и звуковыми сигналами. Руководитель мотоклуба Александр Залдастанов пообещал, что они ежегодно в этот день будут навещать поселок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО